Skip to main content Skip to page footer
Sonntag 21.04.2024

 

Öffnungszeiten:
Dienstag bis Sonntag: 10-18 Uhr

Tickets Buchen

Programm

Team

Museumsdirektor
Prof. Dr. Markus Müller
E-Mail: m.mueller@picassomuseum.de
 
Kaufmännische Direktorin / Geschäftsführung Museumsshop /
Geschäftsführung Monsieur P

Dipl.-Kffr. Andrea Hagemann
E-Mail: a.hagemann@picassomuseum.de

Sekretariat
Michael Swaczyna
E-Mail: sekretariat@picassomuseum.de
Tel: +49 (251) 41 44 7-10

Ansprechpartner:innen

Besucherservice

Michael Swaczyna
E-Mail: info@picassomuseum.de
sekretariat@picassomuseum.de

Tel.: +49 (0) 251 41 44 7-10
Fax: +49 (0) 251 41 44 7-77

 

Kuratoren

Ann-Katrin Hahn, M.A.
E-Mail: ann-katrin.hahn@picassomuseum.de 
Tel: +49 (0) 251 41 44 7-19 

Alexander Gaude, M.A.
E-Mail: a.gaude@picassomuseum.de
Tel.: +49 (0) 251 41 44 7-18

 

Depotverwaltung

Corinna Schröer
E-Mail: c.schroeer@picassomuseum.de
Tel.: +49 (0) 251 41 44 7-27

 

Kommunikation & Marketing 

Birthe Sarrazin, M.A.
E-Mail: b.sarrazin@picassomuseum.de
presse@picassomuseum.de
Tel: +49 (0) 251 41 44 7-13

Kunstvermittlung

Britta Lauro, M. A. 
E-Mail: b.lauro@picassomuseum.de 
Tel.: +49 (0) 251 41 44 7-15

Maximilian Dörbecker M.A. 
Tel. +49 (0) 251 41 44 7-10

 

Haustechnik

Helmut Fehmer 
E-Mail: h.fehmer@picassomuseum.de 
Tel.: +49 (0) 251 41 44 7-25

Sven Keinert (Assistenz)

 

Museumsshop

Andrea Hagemann  
E-Mail: shop@picassomuseum.de 
Tel.: +49 (0) 251 41 44 7-11 

 

Museumsshop/Kasse

E-Mail: kasse@picassomuseum.de 
Tel. +49 (0) 251 41 44 7-20 

 

Monsieur P - Bistro am Picassoplatz 

Isabella Römer 
E-Mail: bistro@picassomuseum.de 
Tel. +49 (0) 251 41 44 7-30